ACS725LLCTR-20AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1724-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1724-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1724-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS725LLCTR-20AB-T
Descripción
CURRENT SEN HE/DIFF 20A 8-SOIC
Descripción detallada
Sensores de corriente 20A 1 canal Efecto Hall, Diferencial Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS725LLCTR-20AB-T Modelos
Categoría
Precisión
±0.8%
Fabricante
Voltaje de la fuente
3V ~ 3.6V
Tiempo de respuesta
4µs
Corriente - Alimentación (máx.)
14mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Tipo de sensor
Grado
Uso automotriz
Corriente, detección
Calificación
AEC-Q100
Polarización
Bidireccional
Sensibilidad
66mV/A
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Frecuencia
CC ~ 120kHz
Linealidad
±1.5%