ACS720KLATR-35AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1875-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1875-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1875-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS720KLATR-35AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 35A 16-SOIC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 35A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACS720KLATR-35AB-T Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Linealidad
±0.75%
Fabricante
Precisión
±1.6%
Serie
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tiempo de respuesta
4µs (típico)
Estado de pieza
Activo
Corriente - Alimentación (máx.)
16mA
Para medición
CA/CC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo de sensor
Polarización
Bidireccional
Corriente, detección
Tipo de montaje
Cantidad de canales
1
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Salida
Radiométrico, Corriente
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Sensibilidad
38.5mV/A
Número de producto base
Frecuencia
120kHz