ACS711KLCTR-25AB-T
N.º de producto de DigiKey
620-1373-2-ND - Cinta y rollo (TR)
620-1373-1-ND - Cinta cortada (CT)
620-1373-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS711KLCTR-25AB-T
Descripción
CURRENT SENSOR HE/OL 25A 8-SOIC
Plazo estándar del fabricante
30 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 25A 1 canal Efecto Hall, Circuito abierto Bidireccional 8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Modelos EDA/CAD
ACS711KLCTR-25AB-T Modelos
Categoría
Linealidad
±1%
Fabricante
Precisión
±5%
Voltaje de la fuente
3V ~ 5.5V
Tiempo de respuesta
4.6µs
Para medición
CA/CC
Corriente - Alimentación (máx.)
5.5mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
8-SOIC (0.154", 3.90mm de ancho)
Sensibilidad
55mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOIC
Frecuencia
CC ~ 100kHz