ACS37002LMCATR-090B5
N.º de producto de DigiKey
620-ACS37002LMCATR-090B5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
620-ACS37002LMCATR-090B5CT-ND - Cinta cortada (CT)
620-ACS37002LMCATR-090B5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACS37002LMCATR-090B5
Descripción
CURRENT SENSOR HE 90A 16-SOIC
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Sensores de corriente 90A 1 canal Efecto Hall Bidireccional 16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Categoría
Linealidad
±0.75%
Fabricante
Precisión
±1.75%
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Tiempo de respuesta
2.5µs
Para medición
CC
Corriente - Alimentación (máx.)
18mA
Tipo de sensor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Corriente, detección
Polarización
Bidireccional
Cantidad de canales
1
Tipo de montaje
Salida
Radiométrico, Voltaje
Paquete / Caja (carcasa)
16-SOIC (0.295", 7.50mm de ancho)
Sensibilidad
22.2mV/A
Paquete del dispositivo del proveedor
16-SOIC
Frecuencia
400kHz