AM1DM-0303SH60EZ
N.º de producto de DigiKey
2721-AM1DM-0303SH60EZ-ND
Fabricante
aimtec
Número de pieza del fabricante
AM1DM-0303SH60EZ
Descripción
DC/DC Converter 3.3V 1W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 303mA 3V - 3.6V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
1 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
6 kV
Serie
Aplicaciones
Médico
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
75%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-SIP, 4 conductores
Voltaje - Entrada (mín.)
3V
Tamaño/Dimensión
0.77" L x 0.39" A x 0.49" H (19.5mm x 9.8mm x 12.5mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
3.6V
Agencia de aprobación
cURus, UL
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
303mA