BB-MDR-10-12
N.º de producto de DigiKey
2084-BB-MDR-10-12-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BB-MDR-10-12
Descripción
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 10W
Referencia del cliente
Descripción detallada
AC o DC Fuente de alimentación de riel DIN 1 Salida 12V 840mA
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
840mA
Fabricante
Advantech Corporation
Potencia (Vatios)
10W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial)
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
81%
Tipo de entrada
AC o DC
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C
Cantidad de salidas
1
Características
Entrada universal
Voltaje CA - Entrada
85 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
3.94" L x 0.89" A x 3.54" H (100.0mm x 22.5mm x 90.0mm)
Voltaje CC - Entrada (mín)
120V
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, TUVgs
Voltaje CC - Entrada (máx)
370V
Número estándar
508; 62368-1
Voltaje - Salida 1
12V