ESMC-M-80-SGS-SMT-A-PP-T/R
N.º de producto de DigiKey
2057-ESMC-M-80-SGS-SMT-A-PP-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2057-ESMC-M-80-SGS-SMT-A-PP-CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESMC-M-80-SGS-SMT-A-PP-T/R
Descripción
CONN HEADER VERT SMT 80POS 1.27M
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie 80 posiciones 0.050" (1.27mm)
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.266" (6.76mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Forma del contacto
Cuadrado
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Características
Guía de placa, Pick and Place (tomar y colocar), retención de soldadura
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1.2A
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
8mm, 10.8mm, 15.4mm