ESMC-M-16-SGR-SMT-T/R
N.º de producto de DigiKey
2057-ESMC-M-16-SGR-SMT-TR-ND - Cinta y rollo (TR)
2057-ESMC-M-16-SGR-SMT-CT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ESMC-M-16-SGR-SMT-T/R
Descripción
CONN HEADER R/A SMT 16POS 1.27MM
Descripción detallada
Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 16 posiciones 0.050" (1.27mm)
Fabricante
Longitud de contacto - acoplamiento
0.157" (4.00mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.165" (4.20mm)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Forma del contacto
Cuadrado
Terminación de contacto - acoplamiento
Oro
Tipo de contactos
Clavija macho
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Bronce fosforado
Características
Guía para placa, retención de soldadura
Espaciado de fila - acoplamiento
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Negro
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Corriente nominal (Amperios)
1.2A