ESMC-M-16-SGR-SMT-T/R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | ESMC-M-16-SGR-SMT-T/R |
Descripción | CONN HEADER R/A SMT 16POS 1.27MM |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Cabezal de conector Montaje en superficie, ángulo recto 16 posiciones 0.050" (1.27mm) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Tipo de sujeción En contrafase |
Fabricante | Longitud de contacto - acoplamiento 0.157" (4.00mm) |
Serie | Altura de aislamiento 0.165" (4.20mm) |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) | Forma del contacto Cuadrado |
Estado de pieza Activo | Terminación de contacto - acoplamiento Oro |
Tipo de conector | Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento Memoria flash |
Tipo de contactos Clavija macho | Terminación de contacto - poste Estaño |
Paso: acoplamiento | Material del contacto Bronce fosforado |
Cantidad de posiciones | Material de aislamiento Termoplástico |
Cantidad de filas 2 | Características Guía para placa, retención de soldadura |
Espaciado de fila - acoplamiento | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C |
Cantidad de posiciones cargadas Todos | Clasificación de inflamabilidad del material UL94 V-0 |
Estilo | Color de la aislación Negro |
Recubrimiento Envuelto - 4 paredes | Corriente nominal (Amperios) 1.2A |