DC37-PL-24
N.º de producto de DigiKey
2057-DC37-PL-24-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DC37-PL-24
Descripción
CONN D-SUB PLUG 37POS R/A SOLDER
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
37 Posiciones D-Sub Clavija de conexión, clavijas macho Conector
Categoría
Acabado del contacto
Oro
Fabricante
Espesor de acabado del contacto
Memoria flash
Serie
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Embalaje
Bandeja
Corriente nominal (Amperios)
3A
Estado de pieza
Activo
Espacio
0.319" (8.10mm)
Estilo de conector
Características
Traba de placa, muescas de conexión a tierra
Tipo de conector
Clavija de conexión, clavijas macho
Clasificación de voltaje
250VCA
Cantidad de posiciones
Color
Negro
Cantidad de filas
2
Formulario de contacto
Estampado
Tipo de montaje
Material dieléctrico
Polibutileno tereftalato (PBT), relleno de vidrio
Tamaño de carcasa, disposición de conector
4 (DC, C)
Material del contacto
Aleación de cobre
Característica de la brida
Caja/carcasa (4-40)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C