2RS2R-20-G
2RS2R-20-G
2RS2R-20-G
N.º de producto de DigiKey
2057-2RS2R-20-G-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
2RS2R-20-G
Descripción
RECEPTACLE STRIP 20P 2.0MM PITCH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
20 Posiciones Receptáculo Conector 0.079" (2.00mm) Orificio pasante, ángulo recto Oro
Categoría
Terminación de contacto - acoplamiento
Fabricante
Espesor de la terminación del contacto: acoplamiento
Memoria flash
Serie
Color de la aislación
Negro
Embalaje
Tubo
Altura de aislamiento
0.191" (4.85mm)
Estado de pieza
Activo
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Tipo de conector
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo de contactos
Enchufe hembra
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Estilo
Placa a placa
Terminación de contacto - poste
Oro
Cantidad de posiciones
Corriente nominal (Amperios)
1A
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Clasificación de voltaje
250VCA
Paso: acoplamiento
Aplicaciones
Propósito general
Cantidad de filas
2
Material de aislamiento
Termoplástico
Espaciado de fila - acoplamiento
0.079" (2.00mm)