25SH-B-03-TS
N.º de producto de DigiKey
2057-25SH-B-03-TS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
25SH-B-03-TS
Descripción
CONN HEADER VERT 3POS 2.5MM
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 3 posiciones 0.098" (2.50mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
25SH-B-03-TS Modelos
Categoría
Tipo de sujeción
Traba de fricción
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.134" (3.40mm)
Serie
Altura de aislamiento
0.276" (7.00mm)
Embalaje
Bolsa
Forma del contacto
Cuadrado
Estado de pieza
Activo
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de conector
Terminación de contacto - poste
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Material del contacto
Latón
Paso: acoplamiento
Material de aislamiento
Poliamida (PA66), nilón 6/6
Cantidad de posiciones
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Cantidad de filas
1
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Blanco
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A