PQ12-100-6-P
N.º de producto de DigiKey
2495-PQ12-100-6-P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PQ12-100-6-P
Descripción
PQ12-P MICRO LINEAR ACTUATOR
Referencia del cliente
Descripción detallada
Actuador lineal Con escobilla 0.787" (20.00mm) Ball Screw 6VCC
Categoría
de 98%.
20%
Fabricante
Actuonix Motion Devices Inc
Voltaje nominal
6VCC
Serie
Construcción
Ball Screw
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Precisión
±0.10mm
Estado de pieza
Activo
Radio de reducción del engranaje
100
Tipo
Actuador lineal
Tipo de retroalimentación
Potenciómetro
Tipo de motor
Con escobilla
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Longitud de carrera
0.787" (20.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 50°C
Fuerza de carga (Dinámica)
11.24lbf (50.0N)
Protección de entrada
IP54 - Resistente al polvo, resistente al agua
Velocidad
0.39in/s (10.0mm/s)