L16-50-150-12-P
N.º de producto de DigiKey
2495-L16-50-150-12-P-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
L16-50-150-12-P
Descripción
L16-P MICRO LINEAR ACTUATOR
Referencia del cliente
Descripción detallada
Actuador lineal Con escobilla 1.969" (50.00mm) Ball Screw 12VCC
Categoría
de 98%.
20%
Fabricante
Actuonix Motion Devices Inc
Voltaje nominal
12VCC
Serie
Construcción
Ball Screw
Embalaje
Paquete para venta al por menor
Precisión
±0.30mm
Estado de pieza
Activo
Radio de reducción del engranaje
150
Tipo
Actuador lineal
Tipo de retroalimentación
Potenciómetro
Tipo de motor
Con escobilla
Tipo de terminación
Extremidad de hilo con conector
Longitud de carrera
1.969" (50.00mm)
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 50°C
Fuerza de carga (Dinámica)
44.96lbf (200.0N)
Protección de entrada
IP54 - Resistente al polvo, resistente al agua
Fuerza de carga (Estática)
56.20lbf (250.0N)
Número de producto base
Velocidad
0.32in/s (8.0mm/s)