AWCCA-50N50H40-C02-B
N.º de producto de DigiKey
535-12505-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AWCCA-50N50H40-C02-B
Descripción
RX TX 1 COIL 1 LAYER 6.3UH 11.1A
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 bobina, 1 capa 6.3µH Bobinas de carga inalámbrica Receptor, transmisor 19mOhm
Categoría
Tolerancia
±10%
Fabricante
Abracon LLC
Resistencia de CC (DCR)
19mOhm
Serie
Q según frecuencia
72 a 100kHz
Embalaje
Caja
Corriente nominal (Amperios)
11.1A
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente - saturación (Isat)
40A
Función
Receptor, transmisor
Frecuencia: autoresonante
5.7MHz
Tipo
1 bobina, 1 capa
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Inductancia
6.3µH
Tamaño/Dimensión
1.96" L x 1.96" A x 0.15" H (50.0mm x 50.0mm x 4.0mm)