AOTA-B201612Q4R7MT
N.º de producto de DigiKey
535-AOTA-B201612Q4R7MTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
535-AOTA-B201612Q4R7MTCT-ND - Cinta cortada (CT)
535-AOTA-B201612Q4R7MTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOTA-B201612Q4R7MT
Descripción
FIXED IND 4.7UH 1A 378 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µH Blindado Moldeado Inductivo 1 A 378mOhm máx. 0806 (2016 métrico)
Resistencia de CC (DCR)
378mOhm máx.
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 MHz
Paquete / Caja (carcasa)
0806 (2016 métrico)
Tolerancia
±20%
Paquete del dispositivo del proveedor
806
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.063" A (2.00mm x 1.60mm)
Corriente - saturación (Isat)
1.2A
Altura - Asiento (Máx.)
0.047" (1.20mm)