AOTA-B201608S1R0MT
N.º de producto de DigiKey
535-AOTA-B201608S1R0MTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
535-AOTA-B201608S1R0MTCT-ND - Cinta cortada (CT)
535-AOTA-B201608S1R0MTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AOTA-B201608S1R0MT
Descripción
FIXED IND 1UH 3.7A 52 MOHM SMD
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1 µH Blindado Moldeado Inductivo 3.7 A 52mOhm máx. 0806 (2016 métrico)
Resistencia de CC (DCR)
52mOhm máx.
Serie
Frecuencia: autoresonante
57MHz
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Frecuencia de inductancia - Prueba
1 MHz
Paquete / Caja (carcasa)
0806 (2016 métrico)
Tolerancia
±20%
Paquete del dispositivo del proveedor
806
Corriente nominal (Amperios)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.063" A (2.00mm x 1.60mm)
Corriente - saturación (Isat)
4.1A
Altura - Asiento (Máx.)
0.031" (0.80mm)