AIMC-Q0402-2N2B-T
N.º de producto de DigiKey
535-AIMC-Q0402-2N2B-TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
535-AIMC-Q0402-2N2B-TCT-ND - Cinta cortada (CT)
535-AIMC-Q0402-2N2B-TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AIMC-Q0402-2N2B-T
Descripción
FIXED IND 2.2NH 900MA 130 MOHM
Plazo estándar del fabricante
13 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 nH No blindado Multicapa Inductivo 900 mA 130mOhm máx. 0402 (1005 métrico)
Categoría
Q según frecuencia
8 a 100MHz
Fabricante
Frecuencia: autoresonante
10GHz
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Frecuencia de inductancia - Prueba
100 MHz
Tipo
Multicapa
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Material - Núcleo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Inductancia
Paquete del dispositivo del proveedor
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1 nH
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.024" A (1.00mm x 0.60mm)
Corriente nominal (Amperios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)
Blindaje
No blindado
Número de producto base
Resistencia de CC (DCR)
130mOhm máx.