ADCR-X02R7SA106QT
N.º de producto de DigiKey
535-ADCR-X02R7SA106QTCT-ND - Cinta cortada (CT)
535-ADCR-X02R7SA106QTTB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ADCR-X02R7SA106QT
Descripción
CAP 10F 2.7V THROUGH HOLE
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 83mOhm
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
83mOhm
Fabricante
Abracon LLC
Terminación
Clavijas para circuito impreso
Serie
Tipo de montaje
Orificio pasante
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
10 F
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C