S-1315B21-M5T1U3 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1315B21-M5T1U3
N.º de producto de DigiKey
S-1315B21-M5T1U3-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1315B21-M5T1U3
Descripción
IC REG LINEAR 2.1V 200MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Corriente - Alimentación (máx.)
13 µA
PSRR
60dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.1V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.344V a 200mA