S-1315A18-M5T1U3
N.º de producto de DigiKey
1662-2537-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1662-2537-1-ND - Cinta cortada (CT)
1662-2537-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1315A18-M5T1U3
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 200MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23-5
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
13 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.486V a 200mA