S-1167B36-I6T2G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SNT-6A
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1167B36-I6T2G
N.º de producto de DigiKey
S-1167B36-I6T2G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1167B36-I6T2G
Descripción
IC REG LINEAR 3.6V 150MA SNT-6A
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
900 nA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
16 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
65dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
6-SMD, conductores planos
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.6V
Paquete del dispositivo del proveedor
SNT-6A
Caída del voltaje (máx.)
0.21V a 100mA