S-1165B24MC-N6JTFG es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 90
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1165B24MC-N6JTFG
N.º de producto de DigiKey
S-1165B24MC-N6JTFG-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1165B24MC-N6JTFG
Descripción
IC REG LINEAR 2.4V 200MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Corriente - reposo (lq)
65 µA
Serie
PSRR
70dB (1kHz)
Características de control
Activado
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.4V
Número de producto base
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 200mA