S-1142B35I-E6T1U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 6-HSOP
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1142B35I-E6T1U
N.º de producto de DigiKey
1662-1351-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1142B35I-E6T1U
Descripción
IC REG LINEAR 3.5V 200MA 6-HSOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
9 µA
PSRR
45dB (100 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, apagado térmico
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
50V
Paquete / Caja (carcasa)
Variación 6-SOIC (0.154", 3.90mm ancho), 4 conductores + 2 aletas
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
6-HSOP
Caída del voltaje (máx.)
0.62V a 200mA