S-1137A25-M5T1U
N.º de producto de DigiKey
1662-2473-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1137A25-M5T1U
Descripción
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-23-5
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
65 µA
PSRR
70dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado, arranque suave
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 300mA