S-1133B12-U5T1U está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA SOT-89-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1133B12-U5T1U
N.º de producto de DigiKey
1662-2780-2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1133B12-U5T1U
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 300MA SOT89-5
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
90 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
70dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente, apagado térmico
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-89-5/6
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-89-5
Caída del voltaje (máx.)
0.88V a 100mA