S-1111B18MC-NYDTFG es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Texas Instruments
En stock: 3,941
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
En stock: 7,844
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1111B18MC-NYDTFG
N.º de producto de DigiKey
S-1111B18MC-NYDTFG-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1111B18MC-NYDTFG
Descripción
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
1 µA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
65 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
70dB (1kHz)
Estado de pieza
Obsoleto
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
1.4V a 100mA