PRM48BH480T200A00 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Directo
Vicor Corporation
En stock: 114
Hoja de datos
Módulo prerregulador Convertidores CC/CC 1 Salida 48V 4.17A 38V - 55V Entrada
PRM48BH480T200A00
N.º de producto de DigiKey
1102-1156-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PRM48BH480T200A00
Descripción
DC DC CONVERTER 48V 200W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
4.17A
Fabricante
Potencia (Vatios)
200 W
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, UVLO
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Tipo
Módulo prerregulador
Eficiencia
96.9%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (mín.)
38V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje - Entrada (máx.)
55V
Tamaño/Dimensión
0.87" L x 0.65" A x 0.26" H (22.0mm x 16.5mm x 6.7mm)