PFM4914BB6M48D0C04 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vicor Corporation
En stock: 1
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 8.33A 85 ~ 264VCA Entrada
PFM4914BB6M48D0C04
N.º de producto de DigiKey
1102-5462-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PFM4914BB6M48D0C04
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 400W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Características
Rectificación externa requerida, PFC, entrada universal
Fabricante
Vicor Corporation
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 100°C (con disminución de potencia)
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Bandeja
Tipo de montaje
Orificio pasante
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 4-DIP
Tipo
Encerrado
Tamaño/Dimensión
4.91" L x 1.40" A x 0.37" H (124.8mm x 35.5mm x 9.3mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CE, cTUVus, cURus
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Regulación de línea
±3%
Voltaje - Salida 1
48V
Regulación de carga
±3%
Corriente - Salida (máx.)
8.33A
Peso
0.344 lb (156.04 g)
Potencia (Vatios)
400 W