MIC79050-4.2YMM
N.º de producto de DigiKey
576-2415-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC79050-4.2YMM
Descripción
IC BATT CHG LI-ION 1CELL 8MSOP
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
CI de cargador Ión de litio 8-MSOP
Modelos EDA/CAD
MIC79050-4.2YMM Modelos
Categoría
Voltaje del paquete de baterías
4.2V
Fabricante
Microchip Technology
Voltaje - suministro (máx.)
16V
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Química de batería
Ión de litio
Paquete / Caja (carcasa)
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm de ancho)