LPC1768FBD100,551 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Directo
NXP USA Inc.
En stock: 3,099
Hoja de datos
Similar
NXP USA Inc.
En stock: 2,752
ARM® Cortex®-M3 LPC17xx Microcontroladores IC 32-bits 100MHz 512KB (512K x 8) Memoria flash 100-LQFP (14x14)
MCUXpresso Software & Tools Announcement from Geoff Lees
LPC1768FBD100,551
N.º de producto de DigiKey
568-4796-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LPC1768FBD100,551
Descripción
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LPC1768FBD100,551 Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
64K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2.4V ~ 3.6V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Convertidores de datos
A/D 8x12b; D/A 1x10b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
ARM® Cortex®-M3
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
32-bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
100MHz