LD39150PT18-R | |
|---|---|
N.º de producto de DigiKey | 497-6142-2-ND - Cinta y rollo (TR) |
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | LD39150PT18-R |
Descripción | IC REG LINEAR 1.8V 1.5A PPAK |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 1.5A PPak |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Corriente - Salida |
Fabricante | Corriente - reposo (lq) 2.5 mA |
Embalaje Cinta y rollo (TR) | PSRR 65dB ~ 55dB (120Hz ~ 1kHz) |
Estado de pieza Obsoleto | Características de protección Sobrecorriente, sobretemperatura |
Configuración de salida | Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ) |
Tipo de salida | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Cantidad de reguladores 1 | Paquete / Caja (carcasa) TO-252-5, DPAK (4 conductores + lengüeta) |
Voltaje - Entrada (máx.) 6V | Paquete del dispositivo del proveedor PPak |
Voltaje - Salida (mín/fijo) 1.8V | Número de producto base |
Caída del voltaje (máx.) 0.4V a 1.5A |