HV1860-2R7107-R está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
KYOCERA AVX
En stock: 1,971
Hoja de datos
100 F (EDLC) supercapacitores 2.7 V Radial, encapsulado 12mOhm a 100 Hz 1000 h a 65°C
How to correctly size a Supercapacitor
What is the difference between a battery and a supercapacitor?
HV1860-2R7107-R
N.º de producto de DigiKey
283-4193-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HV1860-2R7107-R
Descripción
CAP 100F -10% +30% 2.7V T/H
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 65°C
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
100 F
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Altura - Asiento (Máx.)
2.382" (60.50mm)
Voltaje nominal
2.7 V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 65°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
12mOhm a 100 Hz