HCPL-4200-000E
N.º de producto de DigiKey
516-1547-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
HCPL-4200-000E
Descripción
OPTOISO 3.75KV RECEIVER 8DIP
Descripción detallada
Optoaislador Receptor de cresta de la corriente 3750Vrms 1 canal 8-DIP
Modelos EDA/CAD
HCPL-4200-000E Modelos
Categoría
Retardo de propagación tpHL/tpHL (Máx.)
1.6µs, 1µs
Tiempo de subida/bajada
55ns, 15ns
Embalaje
Tubo
Voltaje de la fuente
4.5V ~ 20V
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Receptor de cresta de la corriente
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de canales
1
Paquete / Caja (carcasa)
8-DIP (0.300", 7.62mm)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DIP
Inmunidad de transiente de modo común (Mín.)
1kV/µs
Agencia de aprobación
CSA, UR
Tipo de entrada
CC
Número de producto base
Corriente - Salida/Canal
25mA