B048F096T24 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vicor Corporation
En stock: 0
Hoja de datos
Módulo convertidor de bus Convertidores CC/CC 1 Salida 9.6V 25A 38V - 55V Entrada
B048F096T24
B048F096T24
N.º de producto de DigiKey
1102-1001-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B048F096T24
Descripción
DC DC CONVERTER 9.6V 240W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
25A
Fabricante
Potencia (Vatios)
240 W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Embalaje
Bandeja
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
Encendido/apagado, UVLO
Tipo
Módulo convertidor de bus
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Cantidad de salidas
1
Eficiencia
96.2%
Voltaje - Entrada (mín.)
38V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
55V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje - Salida 1
Tamaño/Dimensión
1.28" L x 0.87" A x 0.26" H (32.5mm x 22.0mm x 6.7mm)