TPL730F12-FR
N.º de producto de DigiKey
5503-TPL730F12-FRTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5503-TPL730F12-FRCT-ND - Cinta cortada (CT)
5503-TPL730F12-FRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPL730F12-FR
Descripción
IC REG LINEAR 1.2V 300MA 4-DFN
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 300mA 4-DFN (1x1)
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
0.25V a 300mA
Fabricante
Corriente - Salida
Serie
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 1MHz)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Características de control
Límite de corriente, activado
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito, bloqueo de subvoltaje (UVLO)
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de salida
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-DFN (1x1)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.2V