Controlador de compuerta de alta potencia TMC6100-LA
El controlador de compuerta de TRINAMIC tiene una corriente de compuerta programable que acciona motores de hasta 100 A utilizando MOSFET externos
El controlador de compuerta de alta potencia TMC6100 de
Con un amplio rango de voltaje de 8 VCC a 60 VCC y una corriente de compuerta programable de 0.5 A, 1 A o 1.5 A, el TMC6100 permite diseños flexibles pero robustos. Capaz de conducir motores de vatios a kilovatios, el CI del controlador de compuerta es ideal para unidades industriales, automatización de fábricas, automatización de laboratorios, robótica, máquinas CNC y aplicaciones más delicadas, como cámaras de vigilancia e impresoras.
- Paquete compacto QFN de 7 mm² con doble distancia de clavija para operación de alto voltaje
- Motores trifásicos de hasta 100 A de corriente de bobina (MOSFET externos)
- Rango de voltaje 8 VCC a 60 VCC
- Controlador de compuerta programable (0.5 A/1 A/1.5 A)
- Protección completa y diagnóstico a través de la interfaz SPI
- Accionador de apagado de compuerta con resistencia de apagado de retención seguro de 1 Ω (LS)/1.3 Ω (HS)
- Operación independiente y con interfaz periférica serial (SPI)
- Bomba de carga para funcionamiento de ciclo de trabajo del 100 %