IGBT FGHL40T120RWD
El FGHL40T120RWD de onsemi es un IGBT discreto de parada de campo VII (FS7) en zanja de 1200 V y 40 A en embalaje TO247-3L.
La tecnología de transistores bipolares de puerta aislada (IGBT) de 7.ª generación FGHL40T120RWD de
- Baja pérdida de conducción y conmutación optimizada
- Temperatura de unión máxima: (TJ) = +175 °C
- Coeficiente de temperatura positivo
- El 100 % de las piezas se someten a pruebas dinámicas