TCXO MultiVolt™ de onda sinusoidal recortada con compensación analógica ECS-TXO-20CSMV4
El ECS-TXO-20CSMV4 es una adición a la línea de ECS de TCXO MultiVolt. Se trata de un oscilador con cristal controlado y temperatura compensada MultiVolt de onda sinusoidal recortada analógica de 4 almohadillas que ofrece una estabilidad ultraelevada para aplicaciones de precisión. La pieza estándar ofrece una estabilidad ultrarrápida de ±0,5 ppm sobre -40ºC a +85ºC en un rango de tensión de alimentación de 1,7 V a 3,6 V o en una alimentación estática de 1,8 V, 2,5 V, 3,0 V o 3,3 V. Esta pieza utiliza una alta tasa de actualización o calibración de frecuencia para mantener una salida de frecuencia lineal durante la compensación de temperatura. El encapsulado cerámico de 2,0 mm x 1,6 mm x 0,8 mm y las opciones de carretes de 1.000 o 3.000 piezas hacen que estos componentes sean ideales para aplicaciones inalámbricas, Wi-Fi e IoT.
- MultiVolt compatible con un rango de 1,7 V a 3,6 V o tensión de alimentación estática de 1,7 V, 2,5 V, 3,0 V o 3,3 V.
- Espacio de 4 almohadillas de 2,0 mm x 1,6 mm x 0,8 mm
- Compensación analógica
- Salida de onda sinusoidal recortada
- Rango de frecuencia: 10 MHz a 52 GHz
- Estabilidad con la temperatura: ±0,5 ppm