Adaptadores de escritorio de GaN de 160 W de la serie SDI160G-UD
Las series SDI160G-U y SDI160G-UD de CUI de adaptadores de escritorio ofrecen tecnología de GaN innovadora y hasta 160 W de potencia continua. Estas fuentes de alimentación de CA/CC eficientes cumplen con los requisitos UL, EN e IEC 62368-1. Los adaptadores cumplen con las especificaciones actuales de eficiencia promedio y potencia sin carga exigidas por el Departamento de Energía (DoE) de los EE. UU. según el estándar de nivel VI y la directiva CoC nivel 2 de la Unión Europea (UE) para rangos de voltaje de entrada universal. Estos dispositivos incluyen hasta un 200 % de aumento en la densidad de potencia, consumo de energía sin carga de hasta 150 mW y rangos de voltaje de entrada universal de 90 VCA a 264 VCA. La serie SDI160G-U ofrece una entrada de tres puntas (C14), mientras que la SDI160G-UD presenta una entrada de dos puntas (C8). El SDI160G-U y el SDI160G-UD están diseñados para una amplia gama de productos portátiles industriales y de consumo en las que se necesita energía eficiente en un paquete de adaptador más liviano y pequeño.
- Potencia constante de hasta 160 W
- 90 VCA a 264 VCA
- Consumo de energía sin carga de tan solo 0,15 W
- Tecnología de nitruro de galio (GaN)
- Sobrecorriente, sobretemperatura, sobretensión y protección contra cortocircuitos
- Cumple con el nivel VI del DoE y el nivel 2 de CoC
- Construcción clase II
- Corrección de factor de potencia
- Aprobaciones de seguridad UL, cUL 62368-1, CE y FCC
SDI160G-UD Series 160 W GaN Desktop Adapters