Codificadores PER28/PER35/PER56
Los codificadores de anillo incrementales de larga duración modelos PER28, PER35 y PER56 de Bourns vienen en tamaños de 28 mm, 35 mm y 56 mm, respectivamente. Estos codificadores de bajo perfil están diseñados para su uso en aplicaciones profesionales de audio e iluminación, equipos médicos y de laboratorio de riesgo bajo/medio, controles de automatización industrial y cualquier otra aplicación donde se requiera un codificador de selección de menú resistente. Estos modelos cuentan con una interfaz de anillo que permite la iluminación o instalación de otros componentes en el centro.